09.11.2016, 18:34

Украина сделала компромиссное предложение по освобождению заложников, удерживаемых на Донбассе

Марина Началова | Всі новини автора

На гуманитарной подгруппе украинская сторона призвала боевиков предоставить корректную информацию о заложниках и сделала конкретное, компромиссное предложение для их освобождения.

Об этом сообщила народный депутат Ирина Геращенко.<

"Координатор ОБСЕ Тони Фриш рассказал гуманитарной подгруппе (сегодня там работали также В. Медведчук и эксперты СБУ Ю. Тандит и Ю. Кочанов) детали своих посещений оккупированных территорий и тюрем, где содержатся наши заложники. Он смог передать пленникам письма от родных и проинспектировал условия содержания. Это была первая за полтора года возможность увидеть ребят, мы очень долго этого добивались... Но, конечно, наша ключевая цель-НЕ посещение, а освобождение.

На гуманитарной подгруппе украинская сторона призвала ОРДЛО предоставить корректную информацию о задержанных, и мы сделали конкретное, компромиссное предложение для освобождения заложников. Прошлись по определенным конкретным случаям незаконных удержаний, выразили обеспокоенность, что в последние недели значительно увеличилось количество случаев незаконных задержаний на оккупированных территориях. Привели все известные нам случаи таких незаконных задержаний.

Это все, что я могу сказать на сегодняшний день - ради результата деталей больше не будет. Работаем. Все непросто", - сообщила Геращенко.

Теги новин: