09.11.2016, 21:23

Кандидат на место Керри в Госдепе: Трамп продаст Украине "Джавелины", говоря приятные вещи о Путине

Марина Началова | Всі новини автора

Ньютона Гингрича американские СМИ называют одним из вероятных кандидатов на должность нового госсекретаря США. Он еще до победы Дональда Трампа на выборах заявлял, что его лестным словам о российском президенте Владимире Путине и восстановлении отношений с Россией не следует придавать большое значение.

Гингрич утверждает, что Трамп, как представитель Республиканской партии, последует мнению консерваторов, отныне контролирующих Палату представителей США в Конгрессе и Сенат, и предоставит Украине высокоточное летальное оружие, выпрашиваемое Киевом с самого начала вооруженного конфликта на Донбассе.<

По мнению Гингрича, Трамп готов не просто продать Украине "Джавелины", но и предложить более удобную схему с отсрочкой платежей за поставки оружия, учитывая сложившуюся в Украине экономическую ситуацию. При этом Трамп параллельно будет пускать пыль в глаза и продолжать говорить о примирении с Россией.

"Трамп может говорить приятные вещи о Путине, но тем временем он будет продавать Украине оружие. Это будет именно продажа", - заявил он.

Напомним, помимо Ньютона Гингрича на должность госсекретаря США также претендует действующий председатель Комитета Сената США по внешним делам Боб Коркер.

Теги новин: