13.11.2016, 08:03

Деева не имеет права занимать должность замминистра МВД, но не из-за откровенных снимков, - Кочетков

Марина Началова | Всі новини автора

Откровенные фото новоназначенной замминистра МВД Анастасии Деевой наделали много шума в сети. Политический аналитик Александр Кочетков считает, что 24-летняя девушка не имеет права занимать эту высокую должность, однако по несколько другой причине.

Об этом Кочетков пишет на своей странице в Фейсбук, новость передает Час Пик.<

"Существование фривольных, а местами похабных снимков новой замминистра МВД говорит лишь о ее недостаточном воспитании.

Выкладывание подобных снимков в Нет, а потом дилетантское их затирание подтверждает, что она — безмозглая дура.

Но занимать подобную должность в МВД она не имеет права совсем по другому поводу — у нее элементарно не хватает общего трудового стажа. Либо время учебы в ВУЗе ей за какие-то особые заслуги было в этот трудовой стаж включено. За какие?

Причем, замминистра — это ведь не секретарша: захотел — назначил, нашел помоложе — поменял. Заместители министра назначаются постановлением Кабинета Министров Украины по представлению соответствующего ведомства за подписью министра.

С учетом того, что вопиющее нарушение действующего порядка назначения на должность произошло в ведомстве, призванном следить за соблюдением законности, то совершенно необходимо создание соответственной межведомственной комиссии с привлечением в нее представителей Госслужбы и Генпрокуратуры.

И необходимо дать обществу внятный ответ: каким образом наказаны допустившие нарушение в кадровом ведомстве МВД, в службе министра Кабинета Министров, в Госслужбе.

А на сегодня демонстративно презирающими законность выглядят А.Аваков, А.Саенко, В.Гройсман. А замминистра во очках, но без одежды на время разбирательства безусловно должна быть отстранена от должности", - написал Кочетков.

Напомним, заместителем главы МВД Арсена Авакова стала 24-летняя Анастасия Деева. Сразу после этого предметом обсуждения в сети стал не только юный возраст чиновницы, но и ее фотографии.

Теги новин: