15.11.2016, 08:21

В Николаеве совершено нападение на депутата Оппозиционного блока Ларису Веселовскую

Заявление Николаевской городской организации партии Оппозиционный блок о нападении на депутата Оппоблока Ларису Веселовскую.

В понедельник вечером, 14 ноября, было совершено нападение на депутата городского совета от партии Оппозиционный блок Ларису Веселовскую.<

Около 20 часов депутат возвращалась домой после работы на округе в микрорайоне Кульбакино, когда к ней подошли двое мужчин спортивного телосложения. Несколько раз злоумышленники ударили Ларису Веселовскую по голове, и даже когда женщина упала на землю, продолжили наносить удары. После избиения они быстро скрылись с места преступления.

Ничего из личных вещей, которые были при Веселовской в этот момент, не взяли.

Это свидетельствует о заказном характере преступления. А, учитывая тот факт, что Лариса Веселовская является депутатом Оппозиционного блока и проводит активную работу, то можем говорить с высокой долей вероятности, что указанное преступление является следствием ее депутатской деятельности.

В последнее время Лариса Веселовская активно работала над тем, чтобы привести в соответствие с требованиями Закона деятельность пивных точек в микрорайоне.

При ее активном участии было организовано несколько рейдов, а нарушители правил торговли были оштрафованы.

Вероятно, сомнительным «бизнесменам» и тем, кто прикрывает их деятельность в органах власти, пришлось не по нраву наведение порядка на округе оппозиционного депутата.

Во время нападения и после него Лариса Веселовская продолжала оставаться в сознании, ей удалось по телефону позвонить в полицию и сообщить о случившемся своим однопартийцам.

Факт преступления полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований. Не смотря на то, что сотрудники полиции провели объезд микрорайона, найти нападавших по горячим следам не удалось.

Напомним, что это не единственный случай, когда на депутатов-оппозиционеров оказывается давление. Нам уже вручали пачками повестки на допросы, вызывали в СБУ прямо из здания городского совета, угрожали, оказывали давление. Теперь перешли к физическим расправам. Более того, нападение произошло на хрупкую женщину, у которой даже не было шансов защитить себя от нападавших отморозков.

Николаевская городская организация партии Оппозиционный блок требует от власти публично провести расследование нападения на Ларису Веселовскую и озвучить имена не только исполнителей, но и заказчиков нападения.

Также подчеркиваем, что никакие попытки остановить Оппозиционный блок в Николаеве власти не помогут. Мы продолжим защищать город от разворовывания и растаскивания городского бюджета и городской собственности. Считаем, что расследование нападения на Ларису Веселовскую должно показать истинное лицо власти.

Теги новин: