17.11.2016, 09:40

На сеть магазинов бытовой техники "Эльдорадо" наложен арест

Юлия Градовская | Всі новини автора

Вчера, 16 ноября, в Фонде гарантирования вкладов физических лиц заявили об аресте российской сети супермаркетов электроники и бытовой техники "Эльдорадо", владельцем которой является Виктор Полищук.

Об аресте «Эльдорадо» заявила директор департамента расследования противоправных деяний и противодействия коррупции ФГВФЛ Екатерина Мисник в среду, 16 ноября, во время круглого стола на тему банкротства ряда банков в Украине.<

Она выразила надежду, что прокуратура и дальше будет на стороне Фонда и таким образом поможет государству взыскать с Полищука средства, которые он украл у вкладчиков банка «Михайловский», нанеся тем самым удар по финансовой системе Украины.

«Мы надеемся, что прокуратура Киева продолжит с нами сотрудничать, будут и дальше накладываться аресты на имущество Виктора Полищука, будут взиматься средства из связанных с ним лиц и из бизнеса», - отметила Мисник.

Кроме того, представитель Фонда подчеркнула, что сеть магазинов бытовой техники не должна быть закрыта - они просто будут арестованы. Суть государственного ареста заключается в том, чтобы магазины работали и приносили свою прибыль. Однако, эти средства теперь будут идти не в карман Полищука, а в госказну.

Теги новин: