18.11.2016, 16:37

В России мэр Москвы позабавил соцсети своим заявлением о "чудаках в Гааге"

Юлия Градовская | Всі новини автора

В России мэр Москвы Сергей Собянин довольно резко отреагировал на решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге признать действия президента РФ Владимира Путина в Крыму международным конфликтом, что рассмешило пользователей социальных сетей.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на "События Крыма".<

"Для России унизительно, чтобы нас судили какие-то чудаки в Гааге. Наши предки в гробу бы от этого перевернулись", – написал глава Москвы у себя в "Твиттере".

"Гаагский суд постепенно занимает все больше места в мыслях российских клептократов (чиновников, которые используют преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния – ред.)", – прокомментировал слова Собянина пользователь "Твиттера" под ником Рогозин-на-орбите.

"Ну, так не надо чужие территории аннексировать и войны развязывать, тогда не будут судить", "Деды и так в гробу перевернулась после вакханалии, которую устроили в России", "Наши предки в гробу переворачиваются, что за таких, как вы жизнь на фронтах отдавали", "Конечно, ведь орда, то есть ваши (русские) предки просто на кол садили таких", "То есть сам факт суда его не удивляет", "Т.е. в целом по суду возражений нет, есть только несогласованность в месте его проведения. А место можно и другое выбрать. В Киеве, например", "Согласен, вас судить должны в России", "А без ливневой канализации жить России не стыдно? Ок", – комментируют другие пользователи.

Теги новин: