18.11.2016, 21:53

Астрологи увидели в космосе силуэт Призрака

Юлия Градовская | Всі новини автора

Астрологи, которые заметили призрачный силуэт на фотографии области звездного поля, захваченной телескопами в районе созвездия Цефея, считают, что это очевидное плохое предзнаменование.

Ученые, представляющие более серьезные науки, в свою очередь, предлагают просто поразиться природному многообразию, порождающему удивительные картины.<

"Нет, это не космический призрак, появление которого, как уверены астрологи, сулит ядерную войну, засуху на Марсе и вообще глобальный конец света. Это обыкновенная туманность. Ну, знаете, газ там, пыль, вот это вот все", — рассказывают астрономы.

Объект, о котором идет речь, обозначен в астрономических каталогах индексами VDB 14 и Sh2-136. Ученые же называют удивительное космическое образование "Призраком".

Туманность Призрак несколько отличается от привычных формирований своего класса. Речь идет не об удивительной форме, а о, например, более ярком, чем у других подобных туманностей, свечении.

Это, как считают ученые, может свидетельствовать об интенсивных процессах звездообразования. Пройдет некоторое время (что-то около нескольких миллионов лет) и туманность вспыхнет совсем ярко, сообщая всей Вселенной о родившихся внутри нее звездах.

Теги новин: