21.11.2016, 09:33

Как ускорить уборку – несколько полезных советов

Данный процесс для большинства из нас малоприятен, и обычно он происходит без особого энтузиазма. Но деваться некуда и заниматься уборкой приходится еженедельно, иногда даже потратив все выходные. Чтобы наведение чистоты в доме не занимало слишком много времени, попробуйте воспользоваться несколькими советами – может они станут для вас весьма полезными.

1. На вопрос «Как ускорить уборку?» в первую очередь вам посоветуют обратиться в клининговую компанию. Конечно же, это идеальный вариант - профессиональный уборщик сделает все за вас. Сейчас услуги по уборке дома или офиса стали очень востребованными. Здесь справятся с любыми сложностями в данной сфере, и даже с такими трудными задачами, как мытье окон или чистка ковров.<

Если же такой вариант вам не подходит, и по определенным причинам вы прибираетесь дома самостоятельно, то перейдем к следующим советам.

2. В таком нелегком деле как уборка главное – правильный подход, поэтому лучше всегда начинать с себя. Если нет настроения для этого занятия, не расстраивайтесь – задайте его сами с помощью любимой музыки или интересной аудиокниги. У каждого свой подход к позитивному настрою, поэтому выбор за вами.

3. Одно из правил уборки – сверху вниз – именно так необходимо двигаться в процессе. Сначала убираем верхнюю часть комнаты, постепенно опускаясь. Не стоит начинать с мытья пола, так как в результате придется его снова перемывать.

4. Правильный маршрут – выработав его, вам не придется возвращаться по нескольку раз к уже убранному месту, чтобы обработать пропущенный участок.

5. Так же в целях экономии времени рекомендовано хранение средств для мытья в специальном контейнере – он всегда будет рядом с вами во время уборки и не нужно будет отвлекаться на передвижение по комнатам в поисках забытого где-то средства.

6. Загрязнение разных зон нашего жилья происходит неравномерно, поэтому необязательно делать уборку везде за один день. Для удобства можно составить так называемый график уборки и для каждой области определить свое время.

Чтобы не перетруждаться и упростить сам процесс уборки, рекомендуют производить его маленькими этапами – не более 15-20 минут для каждой зоны. Не стоит увеличивать время, если вы что-то не успели сделать - продолжите завтра с этого места. Может кому-то не понравится растягивать уборку на неделю, но зато ежедневно потраченный час не особо отразится на вас, а результат будет очевидным.