01.12.2016, 09:50

Какую игровую приставку выбрать

С каждым годом поклонников видеоигр становится все больше, причем это касается как детей и подростков, так и людей постарше. Конечно же, среди молодежи подобное увлечение особенно распространено, поэтому покупка игровой консоли станет отличным подарком вашему чаду. А так как они бывают нескольких видов с соответствующим функционалом и характеристиками, то рассмотрим их основные преимущества и недостатки в кратком обзоре.

Чтобы вам проще было ориентироваться, предлагаем посетить сайт nextgame.com.ua - здесь все знают об игровых консолях, так как уже долгое время работают в этом направлении. Данный интернет-магазин тщательно следит за различными обновлениями в области игровых приставок, поэтому в каталоге вы найдете и популярные модели прошлого, и последние модели нового поколения. Кроме этого, здесь же вам предложат и всевозможные видеоигры, пользующиеся сейчас особой популярностью.<

Выбирая приставку для игр своему ребенку для начала определитесь, будет это портативная или стационарная модель.

Портативная - главный плюс такой приставки малый размер и мобильность. Отличный выбор для школьников и студентов - можно поиграть в перерывах между парами или уроками. Кроме того, портативные приставки помогают скоротать время в период длительных поездок или при ожидании в пробках. Наиболее распространенной считается консоль «Sony PSP» - в ней есть все необходимое, начиная от качественного экрана с удобными кнопками и заканчивая большой игровой библиотекой. Однако существенным недостатком этой модели является прекращение выпуска новых игр для нее, хотя уже существующих хватит с лихвой. Если такой вариант вас не устраивает, обратите внимание на «Sony PS Vita» - в отличие от своей предшественницы она обладает еще более улучшенными параметрами и по праву считается самой лучшей из портативных. Соответственно и стоимость на такую модель дороже, например в «Nextgame» ее можно приобрести за 5500 грн. и выше (в зависимости от комплектации).

К стационарным игровым консолям относят устройства для домашних игр, подключаемых к телевизору. Условно их делят на приставки прошлого и нового поколений. К первому принадлежат «Sony PS2», «Sony PS3», «Microsoft XBOX 360» - наиболее распространенные модели. На сегодняшний день PS2 считается устаревшей из-за отсутствия высокого разрешения и ограниченных медиа возможностей. Поэтому лучше сразу рассматривать модель PS3 - помимо игр (запускает даже 3D) вы сможете фото или фильм посмотреть, книгу почитать и в интернет наведаться. Схожая модель XBOX 360 - функциональность такая же, разница только в оптическом приводе (в отличие от Blu-Ray в PS3 здесь стандартный DVD), из-за чего многие отдают предпочтение «Sony PS3».

Новое поколение игровых консолей, по сути, более усовершенствованные модели «Sony» и «Microsoft» - PS4 и XBOX One. В них больше мощности и улучшенное соединение с интернетом - вообще особой разницы между этими моделями нет. Поэтому при выборе здесь лучше учитывать предпочтение будущего владельца. Например, если у него уже была какая-либо из перечисленных моделей, и вы желаете купить более новую, то не стоит менять производителя. Если же вы выбираете игровую приставку впервые и боитесь ошибиться, то обратитесь в интернет-магазин «Nextgame» - здесь вам в деталях расскажут о каждой модели, учтут все нюансы при выборе и помогут приобрести идеально подходящую для вас.

теги: