02.12.2016, 12:22

В СБУ открыли уголовное производство против "гражданина ДНР" актера Охлобыстина

Юлия Градовская | Всі новини автора

Служба безопасности Украины отреагировала на новость о получении российским актером Иваном Охлобыстиным "паспорта" так называемой "ДНР".

Нового «гражданина республики» обвинили в терроризме и открыли против него уголовное производство.<

Об этом в соцсети сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Культурный обмен между РФ и террористами ОРДЛО выходит на новый уровень. Российская киноиндустрия «подарила» так называемой «ДНР» известного актера и малоизвестного в прошлом «батюшку» Московского патриархата Ваню Охлобыстина. Новоиспеченный «гражданин ДНР», получив паспорт с рук не менее выдающейся фигуры - главы «маладой республики» Александра Захарченко, заметно растрогался и назвал ДНР «оплотом и форпостом русского мира». Товарищ Охлобыстин также пообещал боевикам помощь пропагандистского характера, путем реализации соответствующих кинопроектов. Ждем с нетерпением», - иронизирует Гитлянская.

По ее словам, такую ​​публичную поддержку скандальным актером «русской весны» в Украине и террористов «ДНР» не оставили без внимания в СБУ. В ответ Главное следственное управление открыло против Охлобыстина уголовное производство по статье о создании террористической группы или террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины).

Теги новин: