04.12.2016, 11:31

Какую мебель для кухни выбрать - модульную или под заказ?

Олег Білоусов | Всі новини автора

Кухня является самым важным помещением каждого дома или квартиры, поэтому неудивительно, что с особенным вниманием мы относимся к ее оптимальному планированию. Когда вы планируете новую кухню, у вас есть много вариантов для ее обустройства. Первый вопрос, котоорый нужно будет решить, – это мебель: выбрать готовый кухонный гарнитур из мебельного магазина, который можно установить быстро и самостоятельно, или изготовить кухню на заказ.

Модульная кухня

Много людей, которые обновляют интерьер квартиры для того, чтобы сдавать ее в аренду, выберут быстрый и часто более дешевый вариант покупки готовой кухонной мебели или модульной кухни.<

Модульная мебель с некоторых пор пользуются огромной популярностью. Это современная минималистичная мебель, элементы которой вы сможете менять без перерыва. Абсолютно все составляющие – шкафчики, комоды, полочки, – все это можно объединить, разделить, переставить, изменив неограниченное количество раз возможные варианты и комбинации.

Приобретая новые модули для вашей кухни, вы получите больше места для хранения. Также вы можете отказаться от традиционных шкафов или других элементов кухни, если вдруг выяснится, что без них можно обойтись.

Это удобные кухни, которые состоят из готовых элементов. Они разработаны, чтобы в основном соответствовать помещениям стандартного размера и, как правило, сделаны из более дешевых материалов, потому что цель, которая преследуется, – это, в основном, рынок потребителей, которые могут подобрать кухню, ориентируясь на возможности своего бюджета. Если же вы ищете мебель, которая будет служить вам дольше, или хотите получить вариант лучшего качества, выберите мебель на заказ.

Кухни на заказ

здесь

Кухни на заказ в сегодняшнее время очень популярны. Главное их преимущество – это приспосабливаемость к размерам помещения и ваших индивидуальных потребностей. Кухня на заказ будет спроектирована и изготовлена так, чтобы служить веками, а все кухонные элементы будут подобраны таким образом, чтобы они идеально подходили под размеры кухни; при этом вы будете пользоваться долговечными качественными материалами.

Планируя кухню на заказ, у вас есть полная свобода действий. Вы можете подобрать оборудование под ваш стиль жизни и интерьер. Хотите большой стол для семейных ужинов? Почему бы и нет! Вы решаете сами, какие материалы будут использоваться при изготовлении, определяете виды фасадов и цветов. Лампы будут сочетаться со столешницей, столешницы со стенами – в конечном итоге вы получите невероятный результат. Уже во время работы над проектом вы будете представлять, как будут размещаться все элементы кухни и бытовая техника. Вы сможете спроектировать кухню так, чтобы все было максимально комфортно и удобно, и чтобы вам не пришлось преодолевать километры, путешествуя между раковиной и плитой.

Кухня на заказ имеет множество плюсов, однако не стоит полностью вычеркивать и готовые варианты из жизни. Особенно если есть ограничения в бюджете или во времени. Стоит также помнить, что не всегда индивидуальный проект нужен. Например, обустраивая кухню в летнем коттедже, то есть в месте, которое используется периодически, вы можете без проблем выбрать готовые решения. Если же вы обустраиваете квартиру или дом, – место, в котором планируете провести будущее, – конечно, лучше инвестировать в индивидуальный проект.