16.12.2016, 09:35

Какой должна быть столешница для кухни?

Дарья Фетисова | Всі новини автора

Многие современные женщины с удовольствием ходили бы в рестораны, чтобы оградить себя от ежедневной готовки. Но, как ни крути, большую часть своего времени жены, мамы и бабушки проводят на кухне. Именно поэтому они крайне требовательно относятся к ее дизайну и тщательно подбирают удобную и практичную мебель.

Очень непростой задачей является выбор кухонного гарнитура. Непросто также определиться и со столешницей, ведь именно от нее зависит, какой будет общая картинка всей кухни. Так как в процессе эксплуатации рабочая поверхность может потерять свою привлекательность, к материалу, из которой она изготавливается, предъявляются особые требования. Это может быть ДСП, акрил, дерево, керамическая плитка, стекло и так далее. Однако наиболее надежными и долговечными по-праву считаются столешницы из гранита — натурального камня, отличающегося прочностью и высокими эстетическими качествами.<

Каменные столешницы

Столешницы из натурального камня, представленные на сайте mramor-granit.com/stoleshnitsy, выдерживают высокие перепады температур, не впитывают жир и влагу, имеют антибактериальные свойства и обладают высокой ударопрочностью. Это отличный выбор для людей, которые ценят свой труд и свободное время. Уход за такой поверхностью будет минимальным, к тому же на ней не появятся пятна, царапины и трещины.

Стоит отметить, что этот материал не относится к разряду бюджетных. Но пусть цена вас не пугает! Спустя несколько лет, вы поймете, что ни один из материалов «не переплюнет» гранит по его прочности.

Столешницы из камня, несмотря на свой большой вес и некую «грубость», станут главным украшением вашей кухни. Вы можете выбрать любую нужную вам форму и уникальный в своем роде рисунок.

Почему именно гранит?

Как было указано выше, гранит является разновидностью натурального камня. Он настолько прочен, что его используют не только для столешниц! Из этого материала создается отличный дизайн комнат. Его применяют в строительстве, для декорирования внутренних поверхностей интерьера, из него также делают лестницы в доме и др.

Натуральный камень с давних времен славился неповторимой эстетикой и долговечностью. Люди, которые выбирают изделия из этого материала, отличаются непревзойденным вкусом и аристократичностью. Без преувеличения можно сказать, что современные женщины не отказались бы от гранитной столешницы.

теги: