20.12.2016, 16:22

В оккупированном Донецке людей согнали на митинг по случаю Дня солидарности

Власти "ДНР" устроили очередной "праздник". В этот раз они решили согнать митинг по случаю Дня солидарности.

Сегодня, 20 декабря, оккупанты Донецка согнали на митинг по случаю Дня солидарности студентов, школьников, чиновников, учителей, шахтеров и других работников города.<

Колонна, «вооруженная» флагами «республики» и транспарантами «За мир!», «За солидарность с мнением Донбасса», «За дружбу и мир» и другие» прошла по центральным улицам города, сообщают очевидцы.

«Артема перекрыта. Движется колонна студентов и бюджетников в сторону гастроном а Москва. Держат Плакаты за мир. Дебилы((»*, – пишут очевидцы в соцсетях.

Позже на площади организаторы шествия заявили, что данным мероприятием хотят высказать свое «недовольство по отношению к Донбассу со стороны киевской власти».

«Мы всеми способами заставим Украину прекратить войну, и наша акция носит мирный характер. Солидарность – это поддержка и взаимопомощь, и главное это общая ответственность», – вещали с трибуны оккупационные власти под руководством боевиков «ДНР».

На митинге также можно было увидеть представителей профсоюзного движения «ДНР», которые выступали за мир. Организатор движения заверили, что более 70 тысяч членов профсоюза подписали петицию о несоблюдении Украиной Минска 2.

Глядя на митинг и шествие, в соцсетях очевидцы пишут следующее:

" а ЭТО что символизирует на сегодняшнем митинге в дыре? ", - спрашивают пользователи соцсетей.

"Наверное, если адекватный человек заедет в ОРДЛО, и увидит всё, что тут происходит. То он подумает, что он в дурдом попал", –резюмируют пользователи.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

]]>informator.media]]>

Теги новин: