22.12.2016, 22:15

Боевики вывезли семьи из Дебальцево, боясь обстрелов как от ВСУ, так и от "своих"

Бои на Светлодарской дуге сильно напугали боевиков, которые постарались вывезти семьи из Дебальцево. Очевидцы сообщают о большой колонне "отступающих" семей и близких сторонников "русского мира".

После трех суток мощных боев на Светлодарской дуге из оккупированных Дебальцево и Углегорска бежали почти все сторонники “русского мира”. Основная часть коллаборантов перебралась в Енакиево и пригороды.<

Жены и дочери боевиков “ДНР” тем временем предупреждают своих подруг и знакомых об опасности.

"Если можете, уезжайте, как минимум на время боев и вы, так как если и не от ВСУ прилетит, так свои же, когда фронт войдет в город, с Фащевки, Грозного или Софиевки (ближайшие артбазы наемников – ред.) - с большой вероятностью накроют!" – привел примерный текст предупреждений врач из зоны АТО Александр Чернов.

Вечером 21 декабря в Углегорске и особенно в Дебальцево была общегородская паника. Испуганные непрекращающимися боями и слухами о наступлении ВСУ наемники с семьями стали массово выезжать из города.

В итоге на трассе М04, на Алчевск, и Е50, на Красный Луч, было такое количество транспорта, что все чуть не стали в большой пробке.

Теги новин: