26.12.2016, 14:34

Во Львове компания, которой не понравился репертуар уличного музыканта, открыла стрельбу из пистолета

В центре Львова компания из двух мужчин и женщины открыла стрельбу в воздух, угрожая прохожим. Полиция задержала всех виновников инцидента.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Патрульную полицию Львова.<

"Вчера вечером, 25 декабря, патрульных вызвали на улицу Театральную, где по словам очевидцев двое мужчин открыли стрельбу в воздух, угрожали прохожим, с ними была также женщина.

Патрульные получили ориентировку, с описаниями неизвестных. Начали обследовать территорию. Инспекторы обнаружили одного из мужчин, который попадал под описание нарушителя, при нем был травматический пистолет Форт-12 со снятым предохранителем. С патроном в патроннике.

На место сразу вызвали следственно-оперативную группу. Предварительно нашли 5 гильз 9 мм. Тем временем другой экипаж получил ориентировку о неизвестных, которые сели в такси "Daewoo Lanos". Их описания тоже совпадали с разыскиваемыми.

Патрульные обнаружили этот автомобиль и остановили его. В салоне были мужчина и женщина. У мужчины нашли травматический пистолет Макарова для отстрела резиновых пуль. Его магазин был уже пуст. Также на коврике лежал нож с пятнами похожими на кровь и салфетка рядом.

На место вызвали следователей. Свидетели происшествия опознали всех трех лиц. Причиной конфликта, по словам очевидцев, был репертуар уличного музыканта, который не понравился ранее упомянутой компании. Остальные обстоятельства дела выясняют следователи", - говорится в сообщении полиции.

Теги новин: