14.01.2017, 09:39

Роль СМИ в современном обществе

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Быть в курсе последних новостей — это не только полезно, но и модно. Ведь, при встрече двух знакомых или незнакомых людей разговор, в большинстве случаев, завязывается с того, что мы делимся полезной информацией. Она может быть разной: о политике, экономике, получения субсидии и т. д. Но от куда чаще всего черпает эту самую информацию?

Кто владеет информацией, то владеет миром

Не зря существует крылатая фраза: «Кто владеет информацией, то владеет миром». Получаем мы новости с разных источников: телевидение, радио, газеты и журналы, «сарафанное радио». Но каждый человек привыкает получать ее с определенных источников. Например, если вы проживаете в Одессе, то, конечно, вы больше будете уделять внимание на телевидение или интернет ресурсы именно этой области. Вас в первую очередь будут интересовать местные новости, затем уже новoсти Украины или мира.<

тут

Так как большинство людей привыкли читать новости в интернете, то они выбирают для себя определенные источники, которые посещают каждый день и читают последние события. Например, жители Одессы могут получать информацию на сайте «Одeсса Репорт», который считает одним из оперативных источником информации. Интернет-издание объективно освещает не только городскую жизнь Одeссы, но и главные события Украины: новости, расследование, интервью, фото/видео и т. д.

Благодаря средствам массовой информации вы всегда знаете, что происходит в вашем городе или в целом мире. СМИ вам подскажут, как вести себя, что покупать, как сделать то или иное, что правильно, а что нет.

Благодаря телевидению или интернет-изданиям у людей формируется общественное мнение, содержащее в себе отношение социальных общностей к различным событиям или проблемам. Нельзя не сказать о том, что на экранах телевидения чаще стали появляться и поучающие и положительные передачи, особенно для молодого поколения, которые преподносят им уроки хорошего поведения, честности, доброты. Сформируют картину мира вашего ребёнка, если не уследите. Повлияют и на вашу картину мира так или иначе. Также стараются повысить уровень культуры не только у молодежи, но и всего общества в целом.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: