15.01.2017, 19:34

Жители оккупированной Горловки дали неожиданный ответ на вопрос: Кто виноват в войне на Донбассе?

Журналисты поинтересовались у жителей оккупированной Горловки, кого они считают виновными в войне на Донбассе и как, по их мнению, разрешить военный конфликт. Люди, которых показали в видеоопросе, во всем винят Киев и Америку и мечтают присоединиться к России.

«Дипломатическим путем решать военный конфликт», «Виноваты американцы, которые вторгались все время в Украину, нужно садиться за стол переговоров и закончить войну, а потом выборы, референдум и мы стройными шагами идем в Россию», - так считают горловчане, опрошенные местным сепаратистским телеканалом.<

Горловчанам задавали вопросы, помнят ли они, как начинался Евромайдан, кто виноват в военных действиях на оккупированных территориях и чего добивается украинская власть.

«Помню, как жгли шины, люди погибали, ОМОН погибал», «Киевская власть виновата в военных действиях на Донбассе», «Если бы на майдане все придушили тогда, можно было бы избежать войны на Донбассе», «Выход из ситуации - отвести войска и оставить нас в покое. Мы не хотим в Европу», - говорили горожане.

Теги новин: