25.01.2017, 22:50

Во Львове протесты из-за мусора: активисты перекрыли три дороги

Юлия Градовская | Всі новини автора

Сегодня, 25 января, во Львове в знак протеста из-за ситуации с мусором местные жители перекрывали движение на проезжих частях трех улиц – Широкой, Шевченко и Стрыйской.

Как рассказали в пресс-службе патрульной полиции, по пешеходному переходу на улице Широкой непрерывно ходили около трех десятков человек. А на улице Стрыйской дорогу блокировали почти полторы сотни людей. Активисты скандировали «Долой мусорную мафию», «Нет Грибовичам-2». Из-за протестов автомобильное движение на вышеуказанных улицах было ограничено.<

Разблокировать проезжие части помогли сотрудники патрульной полиции. Правоохранители разъяснили, что мусорной проблемой Львова пообещало заняться руководство Львовской областной государственной администрации. Выслушав объяснения патрульных, люди разошлись.

Ранее мэр Львова Андрей Садовый обратился к администрации польского города Люблин с просьбой забрать на переработку львовский мусор. Градоначальник отметил, что накопление большого количества твердых отходов может вызвать эпидемию и спровоцировать «экологическую катастрофу в Восточной Европе».

Теги новин: