09.02.2017, 10:50

Нардеп: Рада хочет фактически освободить Ахметова от уплаты налогов

Марина Началова | Всі новини автора

Нардеп Борислав Береза сообщил в Фейсбуке, что некоторые парламентарии предлагают внести скандальные изменения в Налоговый кодекс Украины.

Эту новость передает Час Пик.<

"Ну, что? Веселуха начинается? В законопроекте номер "0940" про изменения в Налоговый кодекс Украины в частности налогообложения наследства сегодня попытаются внести адский ад!

1. Правка #9 Возвращается налоговая милиция, которая не только кошмарила бизнес, но и использовалась для давления на "нужных" людей.

2. Правка #10 На время проведения АТО все субъекты предпринимательской деятельности зарегистрированные в Донецкой и Луганской области освобождаются от штрафов и пени за неуплату налогов. А какие структуы там зарегистрированы, надеюсь, все понимают? Фактически Ринату Ахметову разрешают не платить налоги и согласно этому закону ему ничего не грозит. Да здравствует деолигархизация!!!

Это сделано с нарушением процедуры. Авторы правок не имеют право вносить их в нормы законопроекта, которые еще не были проголосованы в первом чтении.

Какое отношение все это имеет к закону о наследстве я не понимаю, но то, что научились наши законотворцы засовывать нужные им темочки в законопроекты вижу", - пишет Береза.

Теги новин: