20.02.2017, 09:43

Современные средства защиты конфиденциальности

С развитием современных технологий все чаще возникает необходимость в защите коммерческой или личной информации. Это связано с тем, что средства прослушивания и слежения постоянно улучшаются – по размерам и функциональным данным, их очень сложно обнаружить в своем доме или офисе. Чтобы обезопасить себя в этой области вам понадобятся такие устройства, как глушилки сотовой связи, различные подавители сигналов и т. д.

О существовании подобных приборов многие из нас знают из детективных фильмов и сериалов, но о том, что они находятся в свободной продаже, и вы можете без труда купить глушилку, известно не каждому. Например, новый интернет-магазин Jammer.com.ua предлагает глушилки связи, дронов и прочей подобной техники в широком ассортименте. Ниже мы рассмотрим, какие они бывают и где применяются.<

Глушилки сотовых помогут обойти прослушивание и слежение с помощью мобильных телефонов через канал GSM. Кроме того, их использование поспособствует при организации важных переговоров и встреч, выставках и показах, когда телефонные звонки могут нарушить тишину и помешать проведению того или иного мероприятия.

Глушилки GPS избавят вас от слежки с помощью маячков, установить которые в ваш автомобиль совсем не сложно. Но подавитель сигнала скроет от недоброжелателей все ваши перемещения.

Глушилки Wi-Fi – эти средства защиты обезопасят вас от приборов слежения (скрытые камеры, прослушка), которые работают непосредственно через канал Wi-Fi.

Глушилки 3-, 4G предотвратят утечку вашей информации через мобильный интернет, тем более что сейчас его использование особенно популярно.

Глушилки дронов в основном применяются при охране госучреждений, предприятий и частных территорий. Квадрокоптеры или дроны могут быть использованы не только для получения красивого фото или видео, но и в целях наблюдения за каким-либо объектом. И если вы желаете оградить себя от незваных гостей, то вам помогут данные глушители.

При выборе подобных средств защиты обязательно проконсультируйтесь у специалистов, так как они имеют различия по количеству частот, мощности, радиусу действия, весу, габаритам и другим характеристикам.

теги: