05.03.2017, 13:28

Украинские специалисты создали уникальный беспилотник "Командор": появилось видео

В Украине создан беспрецедентный беспилотный летательный аппарат "Командор" с двумя противотанковыми ракетами. Волонтеры опубликовали видео испытаний уникальной новинки.

Помимо целого списка плюсов данного устройства, одна из главных особенностей технической новинки в том, что беспилотник зайдет на те территории, которые могут представлять опасность для человека. Устройство идеально может тушить пожары, ликвидировать ЧП на автозаправках, военных складах.<

Создателями уникальной новинки стали специалисты Украинского конструкторское бюро "Matrix-UAV", уже скоро беспилотник будет запущен в продажу.

Беспилотная летающая платформа "Командор", оснащенная, к слову сказать, двумя противотанковыми ракетами, проходит первые испытания. "Командор" может нести нагрузку до 30 кг в течение 1 часа.

Куратор проекта "Матрица технологий" Юрий Касьянов показал модели следующей версии универсальной платформы с увеличенным количеством силовых установок и конструкции.

Также есть и такие модификации, которые позволят "Командору" быть вовлеченным в сельхозработы на полях с удобрениями или обработкой от вредителей.

Теги новин: