06.03.2017, 08:09

Что такое биткоин простыми словами

Анастасия Ягужинская | Всі новини автора

Bitcoin – это первая децентрализованная цифровая валюта с открытым кодом, на которую никто не имеет влияние. Другими словами, это цифровые монетки, которые вы можете отправить через Интернет.

Используются биткоины не для оплаты каких-либо товаров и услуг, а как средство заработка благодаря разнице в их стоимости в разные отрезки времени. Купить или обменять Bitcoin вы можете на сайте Casherbox.<

Преимущества биткоинов:

- они передаются от человека к человеку через сеть, минуя банк или процессинговый центр,

- маленькие комиссии,

- использование биткоинов в любой стране,

- ваш счет не может быть заморожен.

- для регистрации и пользования биткоином не нужны ваши личные данные,

- вывести монеты можно в любой момент, поменяв их на стандартные деньги.

Чтобы приобщиться к пользователям биткоин, не нужны ваши личные данные. То есть, не нужен паспорт, идентификационный код, фото, дата рождения, состав семьи, кредитная история, доходы по остани полгода и так далее.

Нужно только иметь биткоин-программу для вашего электронного устройства. Программа создает ваш личный счет (или счета) на которые и поступает платеж. О факте платежа вы узнаете сразу, моментально, а использовать присланные средства, сможете чуть позже, когда в сеть поступят хотя бы несколько подтверждений проведенной транзакции. Процесс подтверждения занимает время от нескольких секунд до нескольких минут. Скорость подтверждений зависит от комиссии. Если комиссия была минимальная, нужно будет подождать несколько минут, если, комиссия больше минимальной, то подтверждение пройдут быстрее.

Программа Bitcoin Core предназначена для компьютеров. Это очень мощная программа. Объем памяти который занимает программа более 20 гигабайт. Но современные компьютеры с легкостью вмещает такой объем данных.

Программа для смартфонов на ОС Android или iOS можно легко найти в сети интернет. Эти программы являются надстройками биткоин-системы, поэтому используют только последние «письма» блокчейну, и занимают пару мегабайт памяти смартфона.

Биткоин - это ценность, которая принадлежит вам, а не банку, или государству.

Следует заметить, что биткоин создавался как эксперимент децентрализованных денег энтузиастами, в котором решали проблемы доверия в цифровой сети. Сначала биткоин оказался очень удобными цифровыми деньгами, которыми удобно обмениваться без участия третьей стороны (банки). На сегодня биткоин развивается в смарт-контракты, средство сбережения и сохранения средств как дефляционная валюта. В будущем может произойти, что мощности системы биткоин в сегодняшнем виде уже не хватает для удовлетворения потребностей общества, поэтому он будет меняться, совершенствоваться, дорожать.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: