15.03.2017, 19:55

В Луганской области силовики обнаружили в лесу два схрона боевиков

На Луганщине обнаружены тайники с оружием, которые оставили в лесу боевики "ЛНР", убегая от украинской армии летом 2014 года.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области.<

Вчера, в ходе реализации оперативной информации сотрудники управления уголовного розыска совместно с сотрудниками УСБУ в Луганской области обнаружили схроны боевиков.

К правоохранителям поступила оперативная информация о том, что боевики так называемой «ЛНР» еще летом 2014 года, убегая от украинской армии, в лесу недалеко от автодороги с. Метелкино-Вороново сделали тайники с боеприпасами.

При выезде на место предполагаемого тайника, во время проверки полученной информации, правоохранители с помощью служебной собаки из кинологического центра ГУНП в Запорожской области обнаружили два хранилища с оружием и боеприпасами.

Понимая, что за долгий период пребывания в земле боеприпасы могут представлять опасность, к операции по изъятию оружия были привлечены специалисты-взрывотехники из г. Одесса, которые помогают луганским полицейским на территории проведения антитеррористической операции.

Из одного тайника полицейские изъяли «РПГ-22» – 6 шт и «РПГ-26» в количестве трех штук, из второго - три мины «МОН-50» и тротиловые шашки в количестве 6 шт.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Начато досудебное следствие.

Теги новин: