20.03.2017, 18:38

Боевики понесли большие потери под Мариуполем: разведка озвучила цифры

По сведениям пресс-центра Штаба АТО, ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Боевики бьют по позициям ВСУ из тяжелого оружия. Есть потери с обеих сторон.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Больше всего обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины с использованием тяжелого вооружения зафиксировано на Мариупольском направлении.

Так в 9.30, в районе населенного пункта Водяное, состоялось боевое столкновение с врагом, впоследствии российские оккупанты применили тяжелое вооружение – РСЗО БМ-21 «Град», артиллерию калибра 152 и 122 мм. По укреплениях неподалеку тоже била артиллерия 122 калибра. Вблизи Широкино враг вел огонь из минометов и БМП.

На Донецком направлении в районе Авдеевки российские оккупанты обстреляли позиции из пулеметов крупного калибра, а впоследствии приобщили танк. По шахте Бутовка велся огонь из минометов калибра 120 мм., а рядом Луганского, из автоматических гранатометов.

На Луганском направлении по позициям неподалеку Троицкого враг вел огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, автоматических гранатометов и пулеметов. Вблизи Новозвановки и Крымского с СПГ, а в районе Трехизбенки – ПТРК.

Сегодня Вооруженные Силы Украины потеряли трех военнослужащих, еще восемь украинских защитников ранены.

По данным разведки, в результате боя между военнослужащими Вооруженных сил Украины и российскими оккупантами, который состоялся на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Водяное, противник понес значительные потери. По предварительной информации, 6 российских наемников были убиты, еще 9 — ранены

Теги новин: