25.03.2017, 19:07

В Балаклее продолжают греметь одиночные взрывы

Юлия Градовская | Всі новини автора

В Харьковской области все еще можно услышать одиночные взрывы после пожара на складе боеприпасов в Балаклее. Об этом сообщили в ГосЧС.

Согласно сообщению, на данный момент в целях безопасности в городе отключено газоснабжение, приостановлена работа объектов, где, учитывая ситуацию, находиться опасно для жизни. Также ограничено движение поездов мимо железнодорожной станции Балаклея и в радиусе 40 километров от сгоревшего склада закрыто воздушное пространство. На подступах к городу выставлено 14 блокпостов, сотрудники Национальной полиции патрулируют город.<

Как сообщили в ГосЧС, на данный момент изъято более 200 неразорвавшихся снарядов. В нескольких окрестных селах завершены работы по разминированию. До сих пор на месте ЧС работает штаб по ликвидации последствий пожара на складе боеприпасов.

Полицейские пытаются не допустить разгула мародеров. Правоохранители сообщили в задержании мужчины, который обокрал квартиру соседа и школу в Балаклее, воспользовавшись паникой и суматохой в городе.

"Правоохранители обнаружили у одной из хозяйственных построек мелкую технику, владельцем помещения оказался 52-летний местный житель. Во время проверки, при осмотре сооружения и помещения мужчины было обнаружено и изъято четыре компьютера и системные блоки, коробка LED-ламп. Установлено, что часть имущества злоумышленник вынес из соседской квартиры, остальное - из Балаклейской общеобразовательной школы №6. Мужчина задержан", - сообщили в полиции.

Теги новин: