26.03.2017, 23:33

В Сумах на территории АТП сгорели три автобуса. Появились кадры ликвидации пожара

В Сумах на территории автотранспортного предприятия произошел пожар. Огонь охватил автобус "Ikarus-256", микроавтобусы "Citroen Jumper" и "Рута", которые находились на открытой территории автостоянки.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ГСЧС в Сумской области.<

25 марта в 20:39 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории автотранспортного предприятия по адресу: г. Сумы, ул. Белопольский путь. На тушение направили дежурные караулы 1-й и 3-й Государственных пожарно-спасательных частей.

Уже через 7 минут спасатели прибыли на место вызова. Как было установлено, огонь охватил автобус «Ikarus-256», микроавтобусы «Citroen Jumper» и «Рута», которые находились на открытой территории автостоянки.

В 21:02 пожарным удалось локализовать возгорание, предотвратив переброску огня на ряд расположенных рядом автобусов и на здание гаража с транспортными средствами. В 21:58, использовав на тушение более 15 т воды и 400 л пенообразующей жидкости, пожар ликвидировали.

В результате пожара пострадал водитель автобуса «Ikarus», 1974 г.р. Медработники оказали ему необходимую помощь. От госпитализации мужчина отказался.

На ликвидацию пожара привлекалось 4 единицы техники, 15 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Причина возгорания и нанесенный ущерб выясняются.

Теги новин: