12.08.2011, 21:20

В состав всех скоростных поездов будут включены вагоны для перевозки инвалидов

Министерство инфраструктуры планирует оснастить все скоростные поезда специальными вагонами для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщил заместитель Министра инфраструктуры - руководитель аппарата Владимир Корниенко во время видеоконференции на тему «Приоритетные направления развития железнодорожного и автомобильного транспорта», состоявшейся в коммуникативном центре правительства 11 августа 2011 года.

Кроме того, по словам заместителя Министра инфраструктуры, поезда Hyundai, которые будут приобретены к футбольному чемпионату Евро-2012, необходимо иметь платформы для инвалидов.

«Мы будем работать в этом направлении - это вопрос серьезный и однозначно требует решения как к Евро-2012, так и в целом», - подчеркнул Владимир Корниенко.

Напомним, железными дорогами Украины эксплуатируются 19 пассажирских вагонов, приспособленных для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями. После подачи заявки на перевозку инвалидов в состав поезда, маршрут которого выбрал пассажир, передвигающийся на коляске, включается специально оборудованный вагон.<