29.03.2017, 10:01

Фельдман прокомментировал слова Савченко о евреях: В любой стране политическая карьера Савченко была бы закончена

Народный депутат Александр Фельдман возмущен словами Савченко о евреях и обращается в Генпрокуратуру с заявлением о привлечении нардепа Надежды Савченко по 161-й статье Уголовного кодекса Украины о нарушении равноправия граждан.

Эту новость передает "Час Пик".<

"О том, что евреи захватили власть, угнетают народы, пьют кровь говорят уже много веков – еще даже до того, как украинцы начали осознавать себя народом. Подобное говорили и когда убивали полтора миллиона украинских евреев во время Холокоста. Печально не то, что девушка Надя решила озвучить свои внутренние убеждения, печально то, что это публично делает украинский политик и законодатель, который стал авторитетом для многих украинцев.

Возмутительно также то, что я, как не прислушивался, не услышал реакции ни от Генеральной прокуратуры, ни от СБУ, ни от полиции на антисемитские высказывания народного депутата. Такое впечатление, что ничего не произошло.

В любой стране, ну, кроме, наверное, Ирана, политическая карьера Савченко была бы закончена в тот же день. У нас никто не обращает внимания. Ни политики – ни одна политическая партия не отреагировала, ни государственные деятели, ни гражданское общество, которое, говорят, у нас стало очень сильным.

В данном случае евреи выступают в качестве тестовой полоски. Проходит с евреями – пройдет и со всеми остальными. Это не популизм, это эксперименты над сознанием и совестью всей страны и всех украинцев. Поэтому я решил, что над собой опыты делать не позволю. Я не буду молчать.

Обращаюсь к Генеральной прокуратуре с заявлением о привлечении народного депутата Надежды Савченко по 161-й статье Уголовного кодекса Украины о нарушении равноправия граждан. Я также использую свои широкие международные связи для того, чтобы поставить в известность европейские и американские структуры, политические и общественные, о позоре и безнравственности выразителем которых стала Герой Украины Надежда Савченко", - написал Фельдман на своей странице в Facebook.

Теги новин: