17.04.2017, 07:51

Как ухаживать за автомобильными шинами и обезопасить себя на дороге

Дарья Фетисова | Всі новини автора

Наличие транспортного средства значительно облегчает жизнь его владельцу. Но, вместе с тем, актуальным становится вопрос безопасности во время езды. Одним из наиболее важных моментов в этом плане является уход за автомобильными шинами.

Грубейшую ошибку совершают водители, которые не меняют сезонные шины. Летняя резина на скользкой зимней дороге увеличивает шансы подвергнуть риску себя и пассажиров и попасть в ДТП.<

Монтаж и демонтаж шин стоит доверять только профессионалам, ведь неправильные действия приведут к повреждению резины или обода. Если такая проблема возникла и нужны новые покрышки или диски, тогда вам поможет интернет-магазин https://rezina13.com.ua/.

Уход за шинами: простые правила

  • Водители с опытом знают, что нужно регулярно проверять давление в шинах. Этот фактор влияет на расход топлива и износ резины. Такую проверку желательно осуществлять 1-2 раза в неделю.
  • Чтобы избежать неприятностей, всегда имейте в наличии запасное колесо и регулярно следите за его состоянием.
  • При замене зимней резины на летнюю и наоборот, всегда делайте балансировку шин, чтобы продлить их срок эксплуатации.
  • Чтобы шины изнашивались не так быстро, избегаете резких торможений и ускорений.
  • Необходимо постоянно проверять глубину протектора. Специалисты рекомендуют производить замену шин до того, как его глубина достигнет 1,6 мм.
  • Не загружайте свой автомобиль по максимуму и старайтесь избегать неровных дорог. Если вблизи есть хорошая трасса, отдаете предпочтение ей, а не дорогам с проблемными участками. Вы потратите лишнее время и топливо, однако убережете машину от повреждений.
  • Водители, которые совершают поездки на большие расстояния, должны всегда возить с собой запасное колесо, домкрат, колесный ключ, перчатки. Также нужно всегда быть на связи, чтобы сообщить о своем местонахождении и попросить о помощи.
  • Важную роль также играет правильное хранение покрышек, ведь даже в момент простоя они подвергаются опасности. Резина должна находится подальше от электронагревательных приборов. Желательно, чтобы она хранилась в сухом проветриваемом помещении и была надежно защищена от попадания прямых солнечных лучей.
  • Злыми врагами авторезины также являются влага, острые предметы и химические вещества. Поэтому держите их подальше от покрышек.

Эти правила не требуют особых затрат и соблюдая их, вы сможете продлить жизнь вашим шинам на длительный период.