20.04.2017, 18:09

В Киевской области поймали "на горячем" председателя одного из сельских советов

Юлия Градовская | Всі новини автора

Сегодня, 20 апреля, прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины в г. Киеве и области задержала председателя одного из сельских советов Тетиевского района. Он требовал от гражданина неправомерную выгоду в размере 60 тысяч грн за принятие решения исполкомом сельского совета о признании права собственности и присвоении адреса на нежилые помещения.

Об этом сообщиает пресс-служба прокуратуры Киевской области, передает Час Пик.<

После получения подтверждения об уплате неправомерной выгоды в безналичной форме, на указанный председателем сельсовета счет, и предоставления им обещанного решения исполкома, злоумышленник задержан по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, а также решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения.

Теги новин: