27.04.2017, 22:33

Американский актер найден мертвым с пулей в голове

Дина Марченко | Всі новини автора

35-летний американский актер Майкл Мантенуто, сыгравший американского хоккеиста в фильме «Мираж на льду», был найден мертвым в своем автомобиле.

Актер Майкл Мантенуто, наиболее известный по роли хоккеиста Джека О'Каллахана в фильме «Мираж на льду» 2004 года кинокомпании «Дисней», совершил самоубийство. Ему было 35 лет, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные издания.<

С катка – на съемочную площадку

В понедельник днем полиция обнаружила Мантенуто в его машине в Де-Мойне, штат Вашингтон, сообщили журналистам в бюро судмедэкспертизы округа Кинг в Сиэтле. Его смерть наступила вследствие огнестрельного ранения в голову, которое он нанес самому себе, и официально признана самоубийством.

Департамент полиции Де-Мойна в четверг опубликовал заявление о смерти Майкла.

Майкл Мантенуто был отцом двоих детей и очень любил хоккей.

Именно его хоккейные навыки сыграли решающую роль в том, что он попал в актерский состав кинокартины «Мираж на льду».

Мантенуто снялся вместе с Куртом Расселом в спортивном фильме «Диснея» о победе хоккеистов американской сборной над командой Советского Союза на Олимпиаде в 1980 году.

В фильме «Мираж на льду» рассказывается история сборной команды США по хоккею, которая завоевала золотую медаль на зимних Олимпийских играх 1980 года. Победа американцев над чрезвычайно популярной советской командой получила название «Мираж на льду». Затем США победили Финляндию, выиграв золото. Мантенуто сыграл хоккеиста Джека О'Каллахана, члена команды США, который травмировал колено, но вернулся на каток, чтобы вступить в поединок с командой СССР. Он сделал ключевой бросок, который привел команду США к победе. Курт Рассел и Патрисия Кларксон также сыграли главные роли в этом фильме.

Со съемочной площадки – в армию

Однако голливудская карьера Мантенуто после «Миража на льду» не продвинулась дальше. Актер также снимался в телевизионном фильме 2006 года «Dirtbags» и сыграл небольшую роль в комедии «Серфер» 2008 года. Затем Мантенуто решил прервать карьеру актера и ушел в армию.

О смерти актера и хоккеиста сообщил полковник Гийом Боупер, который был командующим армейского подразделения Мантенуто.

Майкл Мантенуто закончил Университет штата Мэн и был популярным тренером по хоккею с шайбой. У него остались жена Кати, дочь Ава и сын Лео.

Вышедший на пенсию хоккеист Джек О'Каллахан, которого Мантенуто сыграл в «Мираже на льду», отдал дань уважения ему, сказав: «Очень грустно, слишком молодой. Соболезнования Кэти и всей семье».

Теги новин: