29.04.2017, 13:24

Евровидение-2017: В украинскую столицу прибыли первые участники

Юлия Градовская | Всі новини автора

За прошедшие сутки в пунктах пропуска для воздушного сообщения «Борисполь» и «Киев» пограничники оформили двух участников, первыми прибывших на песенный конкурс «Евровидение-2017». Всего рейсами «Баку-Киев», «Лондон-Киев», «Стамбул-Киев» Дубаи-Киев» для участия в конкурсе и его обеспечении, прибыли 13 человек.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Госпогранслужбу.<

В ходе подготовки к проведению в Украине в 2017 году «Евровидение» в Государственной пограничной службе Украины был проведен ряд мероприятий, среди которых во взаимодействии с ДФС обработано процедуры пограничного и таможенного контроля для гостей и участников песенного конкурса в приоритетном порядке. Особое внимание во время прибытия участников конкурса будет уделяться безопасности составляющей и поддержанию правопорядка в пунктах пропуска.

Сейчас Госпогранслужба по данному вопросу уже приняли комплекс необходимых организационных и практических мероприятий. Пропуск через государственную границу участников «Евровидения-2017» осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины в приоритетном порядке, по технологическим принципам, которые были применены во время масштабных международных мероприятий «Евро-2012» и других мероприятий.

Предполагается, что основными пунктами пропуска, которые будут задействованы во время пропуска участников и гостей «Евровидения», будут пункты пропуска для воздушного сообщения, на которые придется до 70 % от общего количества прибывающих на песенный конкурс. 20 % будут пользоваться автомобильными пунктами пропуска, еще 10 % - железнодорожным сообщением.

Кроме того, вчера представителями Администрации Госпогранслужбы принято участие в инструктивной совещании руководства Национальной полиции при участии первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового по вопросам обеспечения публичной безопасности и порядка во время проведения массовых мероприятий связанных с днем международной солидарности и ежегодного песенного конкурса «Евровидение».

Теги новин: