08.05.2017, 07:26

Пономарь прокомментировал победу Макрона на выборах президента Франции

Марина Началова | Всі новини автора

Запад научился "читать" Путина, - пишет на своей странице в Фейсбуке политический обозреватель Олег Пономарь, комментируя победу Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции.

Новость передает Час Пик.<

- Как мы с вами и предполагали, на президентских выборах во Франции победил Макрон. Мы успешно прошли первый майский маяк. Несколько мыслей по итогам выборов:

1. Победа Макрона очень важна для Мира, Европы, Запада и Украины. Франция - вторая ключевая страна после Германии в лагере наших европейских союзников. Победа Макрона подтверждает, что Колесо Истории катится в нужном направлении.

2. Запад научился "читать" Путина. Запад научился противостоять - нет паники, нет нерешительности, нет страха. Прокол с Трампом многому научил Запад и мы теперь можем с уверенностью сказать, что с победой Макрона Запад приобрел новое, нужное всем нам качество. Осенние выборы в Германии должны закрепить этот тренд.

3. Очень хорошо, что РФ сделала этот вброс (с почтой Макрона) за день до выборов. РФ приобрела себе еще одного злого полицейского в дополнение к Канаде, Германии и Британии. И хорошо, что это произошло накануне Саммита лидеров G-7 в Италии в конце этого месяца. Трамп попадет в очень жесткую компанию, которая сузит для него коридор еще радикальнее.

- Когда три года назад я начал писать, что Мировое Правительство на этот исторический раз поможет Украине выйти из-под российского влияния, многие воспринимали это со скептицизмом. Но вот вам еще одна небольшая новость:

Приватбанк подпишет договор с консорциумом международных компаний во главе с Rothschild & Co (Ротшильд) относительно переговоров о реструктуризации кредитов бывших владельцев банка.

И в заключение.

Сегодня день Памяти. Тихо скорбим вместе со всем миром по жертвам и погибшим во Второй мировой войне - войне, развязанной двумя кровавыми диктаторами.

Теги новин: