18.05.2017, 10:23

Российский правозащитник: Поняв, кто устроил войну на Донбассе, мы предъявим миру и виновных

Создатель проекта "Груз-200 из Украины в Россию" правозащитник Елена Васильева продолжает утверждать, что Россия не желает объяснять, почему тысячи российских военных при полном обмундировании оказались на территории Украины. Активисты продолжают проводить расследования, доказывая, что россияне участвуют в военных действиях на Донбассе, возвращаясь домой в автомобилях с табличкой "Груз-200".

Эту новость передает "Час Пик".<

Елена Васильева провела свое расследование, изучив видео- и фотодоказательства. Ее выводы приводим ниже.

Знаете, если вещь, которую ты хочешь скрыть, положить на видное место, ну и чем-нибудь ее слегка прикрыть, сразу и фиг найдешь.

Вот такой интересный фортель с нами проделали в Минобороны РФ.

Life News честно и открыто (даже странно о них так писать), показали россиянам репортаж в 2014м году, как хоронят ополченцев на Донбассе. Ну, текст, сами знаете какой про "жидо-бандеровскую хунту", которая честных граждан - защитников Новороссии, истребляет.

А на деле "засланные казачки" профессиональные военные приехали в Славянск накануне диверсии.

И что-то у них там не заладилось, впрочем, как и в Донецком аэропорту, где замочили 26.05 2014 весь российский спецназ свои же, а тех, кто через границу пытался вернуться, расстреляли свои же российские заградотряды под видом российских пограничников. Ну все, как в Великую отечественную...

Так вот, это видео бережно сохранили украинцы... для стеба, конечно, но тоже без какого-либо анализа. Вот это видео:

И журналисты вечно врущего канала честно показали 6 гробов из 8и с именами и датами.

Кто-то из вас заметил отсутствие дат, где рождения, а где гибели "защитников Новороссии"

Ну а я заглянула еще и в записи морга. Не зря же сурковскую почту вскрывали хакеры. Грех не воспользоваться.

Для тех, кто плохо видит скриншот, выпишу - (первые цифры - это бирка на ноге в морге) и оставлю тех, кто погиб 3 и 6 июня 2014 года, согласно строго официального документа:

51. Шестак Ярослав Евгеньевич 1982 г. Донецк Боевые действия под п. Семеновка 03.06.14 п. Семеновка - сепар из Донецка нас мало интересует

А вот те, кого мы увидели на видео оказались интересны.

60 Стеблий Сергей Александрович 1979 Погиб при исполнении военного долга 03.06.14 г. Славянск

61 Горбунов Сергей Леонидович Погиб при исполнении военного долга 03.06.14 г. Славянск

62 Литвиненко Анатолий Викторович 1973 Погиб при исполнении военного долга 03.06.14 г. Славянск

63 Левенец Андрей Павлович 1980 Погиб при исполнении военного долга 03.06.14 г. Славянск

64 Василиогло Александр Викторович 1975 Погиб при исполнении военного долга 03.06.14 г. Славянск

65 Соловий Андрей Михайлович 1972 Погиб при исполнении военного долга 03.06.14 г. Славянск 66 Чигиров Александр Игоревич 1976 Погиб при исполнении военного долга 06.06.14 г. Славянск

67 Зорин Виталий Погиб при исполнении военного долга г. Славянск

Все они погибли при исполнении воинского долга, так записано в официальном документе, отправленном Суркову. Последний столбик - место гибели. И почему в Россию Суркову?

Помнится, когда я только начинала свои расследования по российским военным на Донбассе, на меня навалились украинцы, уверяя, что в том рве похоронили местных казаков.

Но всех подвел Чигиров, оказавшийся жителем Ардатовского района Нижегородской области.

Однако, по поводу остальных сепарские сайты уверяли нас, что погибшие - граждане Украины из Славянска и Краматорска. Но в официальном документе, на основе которого выдаются документы о смерти в графе прописки пустота, хотя у других она обозначена.

Быть может это кому-то не понравится, но я вынуждена внести эти фамилии в первый раздел своего списка грузов-200. "Погиб при исполнении воинского долга" - формулировка серьезная. И предстоит еще установить реальное гражданство этих людей.

Я оуускаю ту небрежность с которой похоронены эти люди, но зачем было на крестах ставить не верные даты ухода из жизни?

И все же, почему это важно?

Путинская Россия продолжает настаивать на том, что на Донбассе идет гражданская война. И ни каким образом не желает объяснять, почему тысячи российских военных при полном обмундировании оказались на территории Украины. Славянск был началом...

Поняв, кто устроил войну на Донбассе, мы предъявим миру и виновных.

Но и самим российским военным стоило бы обратить внимание на то, что живыми их назад в Россию не пускают, а тех, кто вернулся с Донбасса, все чаще находят убитыми уже на родине.

К чему бы это?

И ежедневные исследования нашей группы - тому доказательство. Дело за малым: победить замкнутую извилину от фуражки.

Елена Васильева - председатель правления Общероссийской организации ветеранов боевых действий "МКЦ "Забытый полк", создатель проекта "Груз-200 из Украины в Россию"

Теги новин: