23.05.2017, 20:48

В Николаеве будут судить полицейского, который сбывал амфетамин

Юлия Градовская | Всі новини автора

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в отношении работника полиции, занимавшийся сбытом психотропных веществ, оборот которых ограничен. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Николаевской области.

По результатам предварительного расследования установлено, что участковый офицер полиции Заводского отдела полиции г.. Николаева за денежное вознаграждение сбывал психотропное вещество - амфетамин.<

В марте текущего года следователями прокуратуры совместно с Николаевским управлением Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины полицейского задержали «на горячем» сразу после сбыта очередной части амфетамина.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и освобожден от занимаемой должности.

Следователями установлено 3 эпизода преступной деятельности милиционера, во время которых он сбыл более 20 Декабря наркосырья на общую сумму 10 тыс грн.

Сейчас обвинительный акт по ч. 2 ст. 307 УК Украины (сбыт психотропного вещества в крупном размере, совершенное повторно) в отношении бывшего полицейского направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Указанный случай должен стать предостережением для других правоохранителей и найти продолжение в проведении профилактической работы среди личного состава Национальной полиции в области.

Читайте также: Украинский хакер получил 2,5 года тюрьмы в Соединенных Штатах