01.06.2017, 21:28

Подробности покушения на жизнь Адама Осмаева: киллера готовили в России

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сегодня, 1 июня, в Киеве киллер стрелял в командира батальона им Джохара Дудаева Адама Осмаева. Циничное покушение произошло прямо в автомобиле, где преступник, который представился иностранным журналистом, открыл огонь в сторону Адама. В салоне также находилась его супруга Амина Окуева.

Нардеп Игорь Мосийчук рассказал подробности жуткого нападения, отметив, что убийцу готовили в РФ. Эту новость Киева передает Час Пик.<

"Подробности покушения на жизнь командира батальона им Джохара Дудаева Адама Осмаева.

Под видом французского журналиста, подготовленный в России киллер, через помощницу Савика Шустера договорился о цикле интервью с Адамом и Аминой Окуевой.

Сегодня состоялась уже четвертая их встреча. Уезжая в автомобиле с Аминой и Адамом киллер остановился и попросил пересесть их на заднее сидение, чтобы якобы сделать фото для журнала. Когда они пересели киллер сказал, что привез им подарок - достал пистолет "Глок" и трижды выстрелил в Адама.

Сейчас у Адама тяжело повреждения - переломаны ключицы, пробиты легкие и пули застряли в позвоночнике.

В момент, когда киллер начал стрелять по Адаму мгновенно сработала реакция у Амины и она в ответ выпустила 4 пули. По сути тем самым нейтрализовав нападающего. У киллера четыре пулевых ранения, состояние стабильное, удалена часть легких.

Амина дает показания правоохранителям, передает всем привет, очень беспокоится за мужа", - написал Мосийчук.

Ранее сообщалось: Стрельба в Киеве: СМИ сообщают, что огонь открыли в сторону Окуевой, которая воевала добровольцем на Донбассе

Теги новин: