02.06.2017, 14:05

Геращенко: Киллер, стрелявший в Осмаева, ранее пытался войти в доверие к ряду украинских политиков и журналистов

Марина Началова | Всі новини автора

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал о "деятельности" преступника, стрелявшего вчера в бойца АТО Адама Осмаева.

Новость передает Час Пик со ссылкой на страницу Геращенко в Фейсбуке.<

"Агент российских спецслужб, остановленный вчера Аминой Акуевой, был легализован и легендирован в Украине в феврале 2016 года, под именем Дакара Александра Венусовича.

Начиная с весны 2016 года, он пытался входить в доверие к ряду Украинских политиков и журналистов, представляясь то французским, то немецким журналистом под разными именами.

Один из известных украинских политиков уже опознал киллера, как человека, который год назад выходил на него под видом иностранного журналиста.

Прошу всех, кто встречался за последний год с человеком выдававшим себя за немецкого/французского журналиста и остановленный вчера Аминой Окуевой, немедленно связаться с полицией Киева по телефону 102 и помочь следствию в установлении всех его связей и намерений", - написал Геращенко.

Еще по теме: Корчилава о покушении на Осмаева: Спецслужбы РФ ведут наглую охоту на своих сограждан, которые покинули Россию

Теги новин: