08.06.2017, 09:25

На Донетчине облили черной краской памятную доску в честь погибших бойцов "Донбасса"

Настя Миловидова | Всі новини автора

Народный депутат Украины Семен Семенченко сообщил в Фейсбуке об акте вандализма в Донецкой области. Неизвестные облили черной краской памятную доску в честь погибших бойцов "Донбасса.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Вчера ночью облили черной краской памятную доску в честь погибших в Карловке бойцов "Донбасса". Мы установили ее только месяц назад в Великой Новоселовке Донецкой области ...

Я понимаю тех, кто поливает грязью добровольцев по телевизору и в Интернете. Я понимаю тех награждает голубанов и вычеркивает из списков реальных героев. Я понимаю тех, кто бросает за решетку добровольцев по сфабрикованным обвинениям. Понимаю, потому что это - враги. Они циничны, подлые, маскируются под своих, но они воюют с нами живыми. Здесь - воюют с мертвыми ...

И еще я не понимаю зачем. Дело даже не в том, что доску мы восстановим и готовы это сделать столько раз сколько нужно. Просто память о героях живет не в памятных знаках и не в надгробных табличках. Она живет в сердцах и памяти тех кто помнит. Так память уничтожить невозможно. Мы - помним!

Те кто может плюнуть в погибших вредит не нам. Он вредит себе, с каждым разом теряя в себе человека. Памятный знак мы восстановим, а вот смогут те, кто боится наших погибших героев восстановить человеческое в себе?", - пишет Семенченко (орфография и пунктуация сохранены).

Теги новин: