08.06.2017, 18:18

Геращенко рассказал о терактах, организованных спецслужбами РФ на свободной территории Украины в 2017 году

Настя Миловидова | Всі новини автора

Советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко у себя в Фейсбуке опубликовал пост о совершенных и предотвращенных терактах и убийствах, организованных спецслужбами РФ на свободной территории Украины в 2017 году.

Данные приведены в период с января по июнь 2017 года. Эту новость передает Час Пик.<

"Вчера следователи СБУ закончили следствие по делу о попытке покушения на меня, которая по воле Провидения была предотвращена в январе этого года.

Двое ранее судимых граждан Украины, завербованных российскими спецслужбами для организации этого теракта пойдут в суд уже сейчас.

Обвинение будет просить для них пожизненное заключения. Собранных доказательств более чем достаточно для обвинительного приговора суда.

Гражданин Украины Андрей Т, а также сотрудник российских спецслужб, имя которого пока является тайной следствия, курировавшие подготовку покушения на меня с территории государства агрессора, будут объявлены в международный розыск по обвинению в организации убийства и потому остаток жизни проведут безвыездно в РФ.

Еще раз хочу поблагодарить сотрудников контрразведки, оперативно-технических служб, следователей, сотрудников спецподразделения СБУ "Альфа" и всех всех, кто был причастен к предотвращению этого преступления.

Уверен, что покушения на меня, Адама Осмаева, убийства Павла Шеремета, Ивана Мамчура, Дениса Вороненкова - все это звенья одной цепи и результат действий разеведывательно - диверсионного центра спецслужб РФ.

И это не последние убийства и покушения. Будут и другие попытки взорвать в прямом и переносном смысле Украину изнутри.

Нашим ответом должно быть повышение профессионализма украинской правоохранительной системы, разведки, контрразведки и сплочение народа вокруг идеи построения сильной, безопасной, процветающей Украины", - написал Геращенко.

 

Теги новин: