03.07.2017, 13:38

Во Франции предотвратили покушение на Президента Эммануэля Макрона

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Во Франции арестовали 23-летнего мужчину, готовившего покушение на президента французского государства Эммануэля Макрона. 

По имеющейся информации, французские правоохранительные органы задержали злоумышленника еще в субботу, 1 июля, однако о происшествии стало известно только сегодня, 3 июня, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Как оказалось, что совершить данное преступление намеревался 23-летний француз ультраправых взглядов. Его разоблачили после того, как он попытался раздобыть автомат Калашникова через всемирную паутину.

Арестованный сотрудниками правоохранительных органов 23-летний гражданин Французской Республики рассказал, что хотел совершить убийство не только Макрона, но и всех темнокожих, евреев, арабов и людей с нетрадиционной ориентацией.

По словам несостоявшегося убийцы, он планировал совершение убийства французского главы на пятницу, 14 июля, во время мероприятия, посвященного национальному празднику - Дню взятия Бастилии, который планируется провести на центральной улице Парижа - Елисейских полях.

В момент ареста преступник был вооружен ножом, которым угрожал сотрудникам полиции. Отмечается, что в его транспортном средстве обнаружили еще два холодных оружия.

По данным правоохранителей, у подозреваемого проблемы с психикой, но он очень решительно настроен.

Теги новин: