06.07.2017, 19:21

В зоне проведения АТО зафиксировано 15 вражеских обстрелов, ранен боец ВСУ

Подразделения российско-оккупационных войск продолжают нарушать перемирие в зоне проведения АТО, причем сегодня интенсивность огня они не снижают. Напротив, по состоянию на 18.00, количество вражеских вооруженных провокаций уже достигло среднестатистической отметки последних двух суток.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

С начала суток оккупанты 15 раз открывали огонь по позициям ВС Украины вдоль всей линии боевого соприкосновения. В частности, однажды оккупанты били из минометов. По шесть раз противник нарушал перемирие на Донецком и Приморском направлениях, и три раза захватчики применяли оружие на Луганщине.

Приморское направление. На этой части фронта боевики в течение дня из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали опорные пункты украинских защитников в районе Павлополь, Гнутово и Лебединского. А вблизи Широкино бандиты, кроме пехотного вооружения, применяли 82-мм минометы.

Донецкое направление. На этом участке линии соприкосновения незаконные вооруженные формирования с северного пригорода временно оккупированного Донецкая били по позициям сил АТО неподалеку Авдеевки, Опытного, Песков и Невельского. Здесь оккупанты также применяли гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, местами - вооружение БМП.

Луганское направление. На данном отрезке линии фронта боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов открывали огонь по подразделениям украинских войск, которые держат оборону вблизи Старого Айдара, и дважды - в районе поселка Желтое.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий ВСУ сегодня получил ранения.

Теги новин: