10.07.2017, 11:47

В лобовом ДТП на Винничине погибли 4 человека

Марина Началова | Всі новини автора

Между селами Петрик и Дашковцы Литинского района произошло столкновение автомобилей «ВАЗ» и «Мерседес Вито». В результате аварии четыре человека погибли на месте происшествия, водитель микроавтобуса с тяжелыми травмами госпитализирован в больницу.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает Час Пик.<

Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 июня в Литинском районе около 2.40 часов на автодороге сообщением Стрый-Кировоград-Знаменка.

По информации следственного управления, водитель автомобиля «ВАЗ 21110» не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, столкнулся с автомобилем «Мерседес Вито».

В результате ДТП 23-летний водитель «ВАЗа», двое его пассажиров в возрасте 23 и 31 лет погибли на месте происшествия. Двое младших мужчин жители Литинского района, старший - житель Хмельницкого района.

В минивэне находились супруги из Хмельника. Пассажирка автомобиля, 55-летняя жена водителя получила травмы несовместимые с жизнью, 60-летний водитель в тяжелом состоянии госпитализирован в Литинскую больницу.

Следователем назначен ряд экспертиз для установления причины выезда на встречную полосу, в том числе будет выяснено, находились ли водители в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые повлекли гибель нескольких лиц). Такое правонарушение карается лишением свободы на срок до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Теги новин: