26.07.2017, 09:31

Как дешево изменить цвет автомобиля?

Олег Білоусов | Всі новини автора

Полное изменение цвета автомобиля – это отличный способ выделиться, и в этом может помочь пленка для авто. Многих водителей волнует вопрос, стоит ли защищать элементы кузова такой пленкой, которая завоевывает все большую популярность среди любителей модификаций. Каковы ее преимущества и риски?

Всем известная тонировочная пленка для авто – это пленка, которая защитит цвет вашего салона от выгорания. Но мы поговорим о новом тренде, который пользуется огромной популярностью в Украине и за рубежом и вполне обоснованно. Этот способ тюнинга пришел с западных стран, где уже давно очень популярен. Западные автолюбители довольно быстро поняли, что этот вариант проще, быстрее и дешевле, чем обычная покраска автомобиля.<

Преимущества и недостатки облицовки автомобилей

Изменение цвета происходит благодаря наклеиванию современной пленки для авто. Процедура заключается в оклеивании всех элементов автомобиля специальной пленкой, придающей ему выбранный цвет и фактуру (металлический, текстурный или матовый). После завершения процесса оклейки автомобиль полностью меняет цвет кузова – не отличить от заводских лаков.

Эволюция пленки для оклеивания автомобилей зашла уже так далеко, что в настоящее время применяемые материалы имеют достаточные технические характеристики, чтобы удовлетворить самые высокие ожидания клиентов и сложные условия эксплуатации транспортных средств. Грязь, пыль, солнечные лучи, камни на дорогах, брызги из-под колес “атакуют” оболочку из пленки, защищая тем самым лакокрасочное покрытие автомобиля.

Какие еще есть преимущества?

Полностью закрывает поверхность без вреда для оригинального лакокрасочного покрытия. Если надоел цвет или видны следы износа, такую пленку можно очень просто и быстро снять и вернуться к исходному цвету лака или сделать новый тюнинг с помощью выбранного цвета пленки. Время на реализацию такой услуги составляет 3-4 дня. Изменение цвета, выполненное профессионалами, абсолютно не видно невооруженному глазу: сторонний наблюдатель видит перед собой обычный заводской цвет.

Еще одним преимуществом пленки является тот факт, что можно получить уникальные эстетические эффекты, невозможные в реализации при использовании лаков.

Немаловажным фактором является также стоимость такой услуги: если речь идет об изменении цвета, то покраска может действительно стоить гораздо дороже, потому что такая операция требует демонтажа всех элементов кузова и удаления кузовной обивки, пластиковых элементов, рамок и т. д., что не всегда возможно в полной мере. Кроме того, производственные лаки часто уступают в качестве и стойкости оригинальным лаковым покрытиям.

Недостатки

Пленка – это не заводской лак, и очевидно, что срок ее службы будет короче, но не настолько, как может показаться на первый взгляд. В зависимости от способа использования транспортного средства этот период может составлять от 6 до 10 лет, хотя, учитывая цену облицовки, не удивляет тот факт, что есть клиенты, которые готовы менять цвет своего автомобиля каждый сезон. Такие возможности предлагает именно пленка: можно изменять цвет, сколько захочется, не собирая тонны лака на машине. К тому же, ее не нужно регулярно полировать.