27.07.2017, 09:32

На территорию Украины въехал 67-й "гумконвой" МЧС РФ

Сегодня утром через российской пункт пропуска "Донецк" на въезд в Украину последовала колонна "гумконвоя" в составе 21 автомобиля. По данным украинских пограничников, загруженность транспортных средств составляла 50-60%.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.<

Сегодня, 27 июля, российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление очередного (шестьдесят седьмой), так называемого, «гуманитарного конвоя».

Поскольку перемещение «гумконвоя» вновь происходило с грубым нарушением норм международного и украинского законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей, украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций.

С 7.05 до 7.40 через российской пункт пропуска «Донецк» на въезд в Украину последовала одна колонна т.н. «гумконвоя» в составе 21 автомобиля.

В грузовиках перевозили детские продуктовые наборы, медикаменты, строительные материалы и художественную литературу. Однако учитывая то, что груз перемещался в закрытых упаковках, сводной группе не удалось получить истинную информацию о его содержании, характере и номенклатуре. Кроме того, загруженность транспортных средств составляла 50-60%.

Теги новин: