30.07.2017, 21:45

Гройсман рассказал о состоянии инвалида Сурженко, находившейся в плену у боевиков "ЛНР"

Дарина Бойко | Всі новини автора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Людмила Сурженко, находившаяся 2 недели в плену у боевиков находится в очень тяжелом психологическом состоянии. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Людмилу Сурженко, похищенную террористами, отпустили из плена. Сейчас она в безопасности и под наблюдением врачей в крайне тяжелом психологическом состоянии. Людмиле предоставляется вся необходимая помощь, подготовленные обращение к международным организациям и судебных инстанций.<

13 июля боевики так называемой "ЛНР" на КПВВ в Станице Луганской похитили Людмилу Сурженко, человека с инвалидностью с детства по слуху. Женщину военные преступники отпустили только вчера, 29 июля. Людмилу боевики "ЛНР" в плену жестоко пытали плоскогубцами, повредили руку. Эти нелюди добивались от женщины признание на камеру о том, что она "работает на украинском спецслужбы".

Военные преступники, террористы опускаются до нечеловеческой жестокости, пыток мирных людей. Особенно больно, когда это происходит на территории Украины, временно оккупированной российскими войсками и пророссийскими террористами. Эта жестокость будет обязательно наказан, как и все другие преступления, которые совершаются на временно оккупированной украинской территории", - написал Гройсман.

Теги новин: