08.08.2017, 09:42

8 августа - День войск связи Украины

Юлия Градовская | Всі новини автора

Сегодня в Украине отмечается профессиональный праздник всех работников войск связи. Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко оставил поздравление для военнослужащих, передает Час Пик.

"Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры и генералы!<

Уважаемые воины-связисты, работники Вооруженных Сил Украины!

Дорогие ветераны войск связи!

От имени руководящего состава Вооруженных Сил Украины и себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем войск связи.

С первых дней отражение российской вооруженной агрессии войска связи успешно выполняют боевые задачи по обеспечению связи.

Задачи, которые ставятся перед войсками связи сегодня, ответственные и сложные, и требуют от личного состава высокого профессионализма, организованности и дисциплины. Поэтому боевая готовность соединений и частей связи должна быть на порядок выше готовности войск, которых они обеспечивают, а военные коллективы связистов в любое время, при любых условиях обязаны обеспечить связь.

Патриотизм, профессионализм, умение оперативно принимать адекватные и эффективные решения по обеспечению связи при любых условиях стали нормой вашей служебной деятельности.

Я уверен, что и в дальнейшем воины-связисты поддерживать славные традиции всех предыдущих поколений.

Искренне благодарю вас за самоотверженную службу украинскому народу.

По случаю праздника выражаю глубокое уважение и благодарность ветеранам войск связи, работникам Вооруженных Сил Украины и членам семей военнослужащих, всем тем, кто своим трудом поднимает авторитет и умножает традиции войск связи.

Сердечно желаю вам и вашим семьям счастья, оптимизма, крепкого здоровья, уверенности и новых больших свершений в деле укрепления обороноспособности Украины и восстановления ее территориальной целостности!", - говорится в сообщении Генштаба ВСУ на странице в Фейсбук.

Петр Порошенко также поздравил воинов с профессиональным праздником: "Поздравляю военных связистов с праздником.

Спасибо за самоотверженное служение и верность воинскому долгу!", - говорится на официальной странице Главы государства в Фейсбук.

порошенко

Напомним, ситуация в зоне АТО напряженная, есть раненые и погибшие среди ВСУ

Читайте также: Как в Донбассе относятся к идее введения визового режима с РФ?

Теги новин: