11.08.2017, 00:26

Перестрелка на полтавском пляже: мужчина убит выстрелом из дробовика, 7-летний ребенок ранен

Алина Ярошенко | Всі новини автора

Сегодня вечером, 10 августа, в 19.30 на полтавском пляже «Дублянщина» произошла перестрелка, в результате которой погиб мужчина и ранен мальчик.

Как сообщают свидетели инцидента, между хозяином палатки и отдыхающим произошел конфликт, переросший в драку, передает Час Пик со ссылкой на местные СМИ.<

После стычки один из мужчин ушел, но по истечению некоторого времени вернулся с товарищами, вооруженные травматическим пистолетом и битами.

В результате новообразовавшегося конфликта хозяин палатки сделал выстрел из дробовика прямо в своего оппонента, который от полученного ранения скончался на месте. Также дробью зацепило мальчика - сына хозяина палатки, 7-летнего мальчика. После случившегося товарищи убитого начали избивать битами стрелявшего мужчину.

Отец и сын были госпитализированы.

фото

Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, один из участников трагедии сбежал, сев за руль ВАЗ-2108, в результате чего в городе был объявлен план "Перехват".

фото

Тем не менее, полтавчане обвиняют сотрудников полиции, что те не прибыли вовремя на место происшествия. Многие очевидцы утверждают, что видели более десятка людей с телефонами в руках, которые звонили на "102". П

о словам одной из свидетельниц трагедии в полицию она дозвонилась, но результатов не было никаких: в итоге она позвонила знакомому полицейскому, после чего вопрос решился и в течение 10 минут 4 патруля были на месте происшествия.

По официальной информации полиции Полтавской области, по данному факту решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 115 УК Украины. Стрелявший мужчина задержан и дает показания полиции, 7-летний мальчик находится в реанимации.

Проводится проверка.

Теги новин: