17.08.2017, 09:17

Насиров: Европейский суд принял жалобу на незаконные действия НАБУ и САП

Дарина Бойко | Всі новини автора

Глава фискальной службы Роман Насиров сообщил, что теперь Европейский суд по правам человека будет разбираться с детективами НАБУ и прокурорами САП за незаконное его задержание. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Потерпев незаконные преследования со стороны НАБУ я публично заявлял, что не «сломаюсь» под давлением и настойчиво буду требовать справедливости и законности, закрытия уголовного дела и извинений лиц, которые непременно понесут наказание за «фабрикации» незаконного подозрения и использования моей болезни для собственного пиара, физического и морального давления на меня, и мою семью.<

По моим сообщениям Генеральной прокуратурой Украины уже открыт ряд уголовных дел в отношении незаконных действий детективов НАБУ, прокуроров САП и судей.

Сейчас я уже получил сообщение из Европейского суда по правам человека о принятии к рассмотрению жалобы на мое незаконное задержание 02.03.2017 года детективами НАБУ.

В последнее время НАБУ во всех своих бедах обвиняет «нереформированные» суды, которые бы при наличии всех доказательств, то не так рассматривают дела и выносят не те решения.

Хотя некоторые судьи именно для НАБУ выносят незаконные решение.

Надеюсь, что в Европейском суде по правам человека отношение к НАБУ совсем другое, компетентность и объективность Европейского суда является а несомнении.

Поэтому, я ожидаю объективную оценку Европейского суда по правам человека действиям детективов НАБУ и их процессуальным руководителям с САП.

В отличие от «сфабрикованного» против меня дела, моя жалоба в Европейский суд по правам человека подавляющее доказательную базу, которая свидетельствует о незаконности моего задержания, незаконных действиях в суде при избрании меры пресечения, давление на правоохранителей, незаконное лишение меня свободы и тому подобное.

Решение Европейского суда по правам человека по моему делу продемонстрирует, что незаконные действия и произвола некоторых сотрудников НАБУ не останутся без внимания, пиар и спекуляции на радикальных настроениях общества, унижения и пытки будут иметь следствием ответственность для лиц, которые их совершали.

Понимаю, что восстановление справедливости - это неприятный, долгий и сложный путь. Но я пройду его до конца, потому что это нужно не только мне, но и всем нам, кто желает жить в стране, где уважают законы и права человека", - написал Насиров.

Теги новин: