31.08.2017, 07:34

Почему необходимо производить сервисное обслуживание кондиционеров

Саша Юркевич | Всі новини автора

Современная бытовая техника является важной составляющей жилья каждого человека. Невозможно представить наш быт без многих технических устройств, которые мы используем в своей повседневной жизни. Одним из таких достижений прогресса является кондиционер - устройство, которое является неотъемлемым атрибутом многих домов, квартир и офисов.

Покупая и устанавливая кондиционер, мы избавляемся от духоты в знойные летние дни, создавая комфортную температуру в своем доме. Зимой обогреваем помещение. Но не всегда, к сожалению, задумываемся о сервисном обслуживании. Поэтому часто случается, что система климат - контроля раньше времени выходит из строя и требует серьезного ремонта, соответственно больших материальных затрат.<

Чтобы климатическое оборудование служило долго, специалисты рекомендуют чистить кондиционер не реже двух раз в год и привлекать к этим работам профессионалов.

Компания «Климат Буд» осуществляет сервисное обслуживание кондиционеров любой сложности. Тут вы сможете получить полный спектр услуг в Киеве и киевской области, начиная от покупки качественных систем климат - контроля от ведущих мировых производителей, до их обслуживания и ремонта. Профессиональные мастера компании «Климат Буд» выполнят все работы, направленные на поддержание правильного функционирования климатического оборудования, предотвратят любые возможные неисправности и поломки техники. Компания «Климат Буд» давно работает в Украине и имеет множество положительных отзывов своих клиентов. В штат сотрудников входят опытные специалисты этой сферы услуг. Работы производятся профессиональным инструментом с использованием новейших технологий. Заказав услугу в компании, вы получите качественный сервис по очень приемлемым ценам и 100% гарантии на произведенные работы.

Какие работы входят в сервисное обслуживание кондиционеров?

1. Чистка. Обязательная процедура для блоков агрегата (внутреннего и внешнего). При загрязнении радиатора, особенно в условиях города, эффективность работы заметно снижается. Нагрузка на компрессор сильно увеличивается, он работает на износ. В загрязненных блоках размножаются бактерии и грибки, негативно влияющие на здоровье людей. Комплексную чистку необходимо проводить, чтобы обеспечить правильную работу другим механизмам устройства, а воздух в помещении сделать чистым.

2. Проверка работы во всех режимах. При использовании специального оборудования выявляются самые незаметные неполадки, которые в будущем могут привести к серьезным проблемам. Задача, которая под силу только специалистам с определенными знаниями. Также важна проверка кондиционера на предмет безопасности - возможной утечки вредных веществ, замер давления газа - фреона и его пополнение.

3. Диагностика всех систем. Это проверка правильной работы режимов охлаждения и нагрева, контроль автоматики, электрической системы кондиционера и многое другое. Не вся диагностика проводится каждый сезон, но в любом случае придется с этим столкнуться. Поэтому имеет смысл сразу включить эту услугу в договор на сервисное обслуживание.