02.09.2017, 20:42

На Луганщине без света остаются 3 населенных пункта

Юлия Градовская | Всі новини автора

Сегодня, 2 сентября, в Луганской области часто срабатывали автоматические отключения на электросетях. Из-за непогоды без света периодически оказывались жители разных районов, но в некоторых случаях энергетикам удалось восстановить электроснабжение - благодаря помощи местных властей или неравнодушных граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе ЛЭО, передает Час Пик.<

По состоянию на 20:00 2 сентября на территории обслуживания Счастьенский РЭС в результате автоматических отключений (в 16:25 и 16:30) без напряжения находятся 2 воздушные линии электропередачи 6-10 кВ, 30 трансформаторных подстанций, без света остаются 783 абонента. Без электричества полностью остаются 3 населенных пункта (села Михайлюки, Чистополье, Дмитровка), частично - Алексеевка.

Ситуация осложнена тем, что из-за коллапса на предприятии ремонтные бригады Луганского энергетического объединения не имеют топлива, чтобы выехать на места аварий. Обычно отзывается Новоайдарская районная власть, но на этот раз она не смогла помочь. В то же время оперативно отреагировали потребители, решившие помочь энергетикам топливом. Благодаря этому по состоянию на 20:00 есть информация, что ремонтники уже выехали на восстановление электроснабжения.

Ранее сообщалось, что без света остались около 1120 жителей села Бараниковка

Читайте также: Как проходит перемирие на Донбассе - карта АТО

Теги новин: